Новости Календарь событий

8 (800) 707-07-11

RU EN
91,78 USD
98,03 EUR

В Краснодарском крае провели второй форум для семейного бизнеса

Мой бизнес форум «Семейное предпринимательство» организовали в станице Пластуновской Динского района. Он собрал около 350 участников.

- Мероприятие проводим уже второй год. Оно стало не только межрегиональной дискуссионной и коммуникационной площадкой, но и местом, где обмениваются опытом ведения семейного бизнеса, сохранения преемственности поколений и крепких семейных уз. Эксперты делятся особенностями семейного менеджмента, перспективами развития франшизы, рассказыыают о выстраивании эффективной команды, о вовлечении молодежи в семейное дело, - сказал руководитель департамента развития бизнеса и внешнеэкономической деятельности Василий Воробьев.

Участники познакомились с продукцией семейных компаний на выставке предприятий, посетили экспертные сессии, тренинги, дискуссии, мастер-классы. А также приняли участие в пленарном заседании «Успешная семья – успешная Кубань!».

Главная тема форума – актуальность поддержки и развития семейного предпринимательства на Кубани в современных внешнеполитических условиях.

Событие привлекло руководителей и сотрудников семейных предприятий Краснодарского края из различных сфер. Это производство мебели, металлоконструкций, сыра, чая, зоотоваров, розничная торговля, консалтинг, образование, сельское хозяйство. Представители бизнеса узнали о действующих мерах государственной поддержки МСП напрямую от сотрудников институтов развития.

Организатором мероприятия выступил региональный Фонд развития бизнеса (Центр «Мой бизнес») при поддержке департамента развития бизнеса и внешнеэкономической деятельности Краснодарского края, а также Торгово-промышленной палаты. Форум прошел в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство».

Подробную информацию о доступных услугах для малого и среднего бизнеса Кубани можно получить по номеру горячей линии Центра «Мой бизнес»: 8 (800) 707-07-11 или на сайте moibiz93.ru

***
Практика поддержки бизнеса в формате форума «Семейное предпринимательство» от Центра «Мой бизнес» Краснодарского края признана одной из лучших в России в номинации «Лучшее мероприятие» по итогам премии «Мой бизнес» Министерства экономического развития РФ.