Новости Календарь событий

8 (800) 707-07-11

RU EN
92,51 USD
98,91 EUR

В Краснодарском крае стартует III Всероссийская неделя финансовой грамотности

Обучающие мероприятия для детей и молодежи пройдут в крае с 10 по 16 апреля.

Неделя проводится в рамках проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации».

В Краснодаре открытие Недели состоится 10 апреля на площадке Кубанского государственного аграрного университета.

Основными темами Недели финансовой грамотности в 2017 году станут бережное потребление и сбережение, защита прав потребителей, личная финансовая безопасность.

Для школьников, студентов и родителей будут проведены открытые уроки и лекции по финансовой грамотности, просветительские экскурсии, деловые игры, мастер-классы, конкурсы и семинары.

– Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи 2017– это крупнейшее событие, направленное на повышение финансовой грамотности молодых жителей Кубани в возрасте от 12 до 24 лет. Основная цель работы с молодежью – научить подрастающее поколение легко ориентироваться в мире финансов, не бояться финансовых инструментов и грамотно их применять, – сообщили в департаменте инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства края.

Напомним, в 2016 году в Краснодарском крае в рамках «Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодежи 2016» было проведено 317 мероприятий в 26 муниципальных образованиях Кубани. В мероприятиях были задействованы учащиеся средних школ, высших и средне-специальных учебных заведений. Всего участниками стали более 9800 жителей края.

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края http://admkrai.krasnodar.ru/