Новости Календарь событий

8 (800) 707-07-11

RU EN
92,26 USD
99,71 EUR

В Краснодарском крае выбрали лучшие молодежные инновационные проекты

В регионе прошел финал конкурса в рамках программы «УМНИК» Фонда содействиям инновациям.

За звание самого умного боролись представители талантливой молодежи в возрасте от 18 до 30 лет. Все они – из образовательных и научных организаций, расположенных на территории края.
a:2:{s:4:"TEXT";s:225:"На суд экспертов было представлено 102 проекта по пяти направлениям конкурса: информационные технологии, медицина будущего, современные материалы и технологии их создания, новые приборы и аппаратные комплексы, биотехнологии. ";s:4:"TYPE";s:4:"HTML";}

a:2:{s:4:"TEXT";s:605:" У каждого финалиста было пять минут на защиту своего проекта и пять минут, чтобы ответить на вопросы жюри, в состав которого вошли ведущие преподаватели и ученые края.

– Окончательный список победителей будет опубликован на сайте Фонда содействиям инновациям. Каждый из победителей получит грант в размере 500 тысяч рублей на развитие своего инновационного проекта, – сообщили в министерстве образования, науки и молодежной политики Краснодарского края.

Отметим, что программа «УМНИК» реализуется на Кубани с 2010 года. За это время победителями программы стали 310 молодых ученых. ";s:4:"TYPE";s:4:"HTML";}