Новости Календарь событий

8 (800) 707-07-11

RU EN
92,13 USD
98,71 EUR

В мероприятиях недели финансовой грамотности приняло участие более 1800 человек

Всего в рамках недели проведено 37 образовательных мероприятий.

Всего в рамках недели проведено 37 образовательных мероприятий.

С 15 по 19 мая 2017 года в Белоглинском, Выселковском, Новопокровском, Павловском и Тихорецком районах Краснодарского края департаментом инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Краснодарского края в рамках реализации Закона Краснодарского края от 18 июля 2016 года N° 3424-КЗ "О государственной политике в сфере финансового просвещения населения Краснодарского края" проведены мероприятия "Неделя финансовой грамотности в Краснодарском крае".

В рамках недели проведены мероприятия, охватывающие практически все возрастные категории населения.

Для учащейся молодежи были организованы деловые игры "Мой инвестиционный план" и открытые уроки на тему "Управление личными деньгами – путь к успеху в жизни".

Для экономически активного населения организованы встречи с экспертами в различных областях финансового рынка. На встречах обсуждались вопросы использования карты национальной расчетной системы "Мир", вопросы кредитования и страхования, формирования и индексации трудовых пенсий и негосударственного пенсионного обеспечения. Поднимались вопросы противодействия организациям, осуществляющим недобросовестную практику на финансовом рынке, безопасности обращения с пластиковыми картами.

Не остались в стороне и граждане, уже находящиеся на заслуженном отдыхе. С представителями ветеранских организаций районов были организованы встречи, на которых пенсионеры могли задать интересующие их вопросы экспертам.

В роли экспертов выступили представители Южного главного Управления Банка России, Отделения пенсионного фонда Российской Федерации по Краснодарскому краю, Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Краснодарскому краю, УФНС России по Краснодарскому краю, Краснодарского регионального общественно-государственного компенсационного фонда по защите прав инвесторов, представители ПАО "Сбербанк", ООО КБ "Кубань-Кредит".

Огромная благодарность всем экспертам, принявшим участие в мероприятиях "Недели финансовой грамотности в Краснодарском крае".

Источник: Департамент инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Краснодарского края http://www.kubaninvest.ru