Новости Календарь событий

8 (800) 707-07-11

RU EN
92,26 USD
99,71 EUR

В регионе будет запущен новый механизм стимулирования инвесторов


Соответствующее постановление накануне подписал Михаил Мишустин.

Теперь в регионе будут выдавать субсидии инвесторам проекты которых создают либо реконструируют объекты инфраструктуры и вводятся в эксплуатацию после 1 января 2021 года.

«Новый механизм стимулирования инвестиций в регионе позволит реализовать проектные инициативы в сельском хозяйстве, сфере добычи полезных ископаемых и обрабатывающем производстве. Благодаря предложениям внесенным администрацией Краснодарского края, расширен перечень отраслей, в которых могут быть реализованы новые инвестпроекты, а именно: в туристической и логистической деятельности, жилищном строительстве и ЖКХ, строительство или реконструкция автомобильных дорог» - прокомментировали в департаменте инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Краснодарского края.

Сегодня департаментом подготовлен проект предоставления субсидий на создание объектов инфраструктуры новых инвестиционных проектов на территории Краснодарского края. Принять проект планируется в ближайшее время.

Напомним, в Краснодарском крае на возмещение затрат бизнеса на создание объектов инфраструктуры инвестиционных проектов за счет средств краевого бюджета до 2024 года за счет средств краевого бюджета планируют направить около 16 млрд рублей, в 2021 года – около 2,6 млрд рублей.