Новости Календарь событий

8 (800) 707-07-11

RU EN
91,78 USD
98,03 EUR

В станице Ленинградской провели семинар для предпринимателей

В мероприятии «Финансовые и нефинансовые формы поддержки бизнеса на Кубани» приняли участие около 50 казаков из восьми муниципальных образований края. Работу ведут в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

– На семинаре мы осветили комплекс мер государственной поддержки, ответили на вопросы предпринимателей. Необходимо и дальше развивать систему содействия и стимулирования технологического развития бизнеса, в том числе среди казачества. Чтобы они могли успешно адаптироваться к вызовам и вносить свой вклад в развитие края и всей страны, – отметила руководитель Фонда развития инноваций Краснодарского края Ольга Лукашева.

Выступили заместитель атамана Кубанского казачьего войска Виталий Мясников и атаман Ейского казачьего отдела Константин Черный, представители краевых Фондов развития инноваций, микрофинансирования и развития бизнеса, Центра поддержки экспорта, Агентства по привлечению инвестиций и Кубанского сельскохозяйственного информационно-консультационного центра.

Это третье подобное мероприятие. Такие обучающие семинары уже провели для казаков Таманского, Кавказского и Лабинского отделов.

Для развития системной работы с предпринимателями - представителями казачества – краевой Фонд развития инноваций подписал соглашение о сотрудничестве с Таманским казачьим отделом Кубанского казачьего войска. Оно предусматривает стимулирование, развитие, поддержку и популяризацию инновационной деятельности среди казачества.

Ведется работа по развитию инновационных и технологических проектов, ряд принят на сопровождение Фонда развития инноваций, в том числе для привлечения профильной грантовой поддержки.

Организаторы мероприятия – Фонд развития инноваций Краснодарского края при поддержке департамента развития бизнеса и внешнеэкономической деятельности Краснодарского края, Кубанского казачьего войска, Ейского казачьего отдела Кубанского казачьего войска.