Новости Календарь событий

8 (800) 707-07-11

RU EN
93,44 USD
99,58 EUR

Вениамин Кондратьев: «Для Краснодарского края как аграрного региона важно, чтобы банковские кредиты были доступны фермерам»

Во время встречи с руководством Юго-Западного отделения Сбербанка России губернатор обратил внимание на необходимость увеличения доли заемных средств для малого и среднего бизнеса.

Расширение спектра услуг Сбербанка, их доступность сегодня во многом влияют на экономику Кубани, подчеркнул губернатор. Ключевым вопросом здесь является увеличение доли кредитов для МСБ.

По словам председателя Юго-Западного банка ПАО «Сбербанк России» Евгения Титова, в 2017 году планируется активная работа в данном направлении.

– Мы видим много возможностей для развития и запустили ряд новых программ – например, smart-кредиты для малого бизнеса – это предодобренное кредитное предложение, основанное на анализе клиентских данных, имеющихся в банке. Предложение уникальное на рынке, и мы уверены, что наши клиенты высоко его оценят, – отметил Евгений Титов.

Он добавил, что также банк продолжит сотрудничество с Гарантийным фондом поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства Краснодарского края.

По мнению губернатора, при решении о предоставлении кредитов предпринимателям необходимо учитывать, в том числе, сферу их деятельности.

– Для Краснодарского края как аграрного региона важно, чтобы ваши кредиты были доступны фермерам. Возможно, стоит быть более гибкими, индивидуально подходить к каждому случаю, рассматривать более тщательно варианты с залоговой базой, которая позволит взять кредит. Хотелось бы, чтобы мы не просто на словах декларировали увеличение портфеля для малого и среднего бизнеса, но реально этим занимались, – считает Вениамин Кондратьев.

Как отметил Евгений Титов, Сбербанк уделяет особое внимание малому предпринимательству в аграрном секторе.

– Программа импортозамещения помогает развитию фермерских хозяйств и мы видим значительные перспективы сотрудничества в этом направлении, – подчеркнул представитель банка.

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края http://admkrai.krasnodar.ru/