Новости Календарь событий

8 (800) 707-07-11

RU EN
92,51 USD
98,91 EUR

Всероссийский конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии»

Всероссийский конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии» ежегодно проводится Минтрудом России совместно с заинтересованными федеральными и региональными органами исполнительной власти, общероссийскими объединениями профсоюзов и общероссийскими объединениями работодателей. Его основные цели – повышение престижа рабочих профессий, востребованных на рынке труда; пропаганда достижений и передового опыта участников конкурса; содействие в привлечении молодежи для обучения и трудоустройства по рабочим профессиям. 

Конкурс проводится ежегодно в два этапа на региональном и федеральном уровнях. Победители и призеры федерального уровня определяются из числа победителей региональных этапов конкурса и победителей отраслевых конкурсов профессионального мастерства по соответствующим номинациям конкурса.

Победители и призеры федерального уровня конкурса награждаются дипломами с выплатой денежного поощрения: 300 тысяч рублей – занявшим первые места, 200 тысяч рублей – занявшим вторые места, 100 тысяч рублей – занявшим третьи места. Награждение победителей федерального уровня конкурса проводится в торжественной обстановке в Доме Правительства российской Федерации.

В 2017 году организационным комитетом конкурса определены следующие номинации:

«Лучший электромонтер по эксплуатации распределительных сетей» (федеральный этап конкурса – г. Пенза, июль 2017 года);

«Лучший монтер пути» (федеральный этап конкурса – Московская  область, сентябрь 2017 года).

Условия проведения конкурса размещены на официальном сайте Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации (www.rosmintrud.ru) в разделе «Мероприятия и конкурсы».