Новости Календарь событий

8 (800) 707-07-11

RU EN
92,26 USD
99,71 EUR

Завершился региональный этап премии рационализаторов и изобретателей

Победителями регионального этапа конкурса «Премия ВОИР – 2019» стали Богданов Сергей, занявший 1 место за проект «Инновационные технологии лечения пострадавших с ожогами и травмами лица, Мартиросов Армен, занявший 2 место за проект «Интегративная цифровая информационно-коммуникационная технология оказания госуслуги в сети Интернет, а также Бехтерев Виктор за проект «Способ извлечения органических веществ из водных сред экстракционным вымораживанием в поле центробежных сил», занявший 3 место.
Впервые региональный этап проводился в новом формате.
- В отличие от прошлых лет, Совет Краснодарской краевой общественной организации «Всероссийское общество изобретателей и рационализаторов» обратился к руководству министерств и ведомств Краснодарского края, а также общественных и коммерческих организаций с просьбой делегировать в состав жюри своих представителей. Также отобранные на предварительной части конкурса проекты прошли публичную презентацию. Все победители получили денежную премию.
    
***
Премия Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов присуждается ежегодно за создание изобретений, обладающих наибольшим потенциалом в гражданском секторе экономик: научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы, высокоэффективные научно-исследовательские разработки, и за создание наиболее перспективных полезных моделей.