Новости Календарь событий

8 (800) 707-07-11

RU EN
92,13 USD
98,71 EUR

Определены победители стартап-школы южного федерального округа «IT-Start»

Как сообщили в краевом департаменте инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства, лидер команды победителей Алексей Жданов будет направлен на пятидневную международную стажировку в Израиль – вторую страну по количеству стартапов в мире.

Второе место заняли представители Государственного морского университета имени адмирала Ф.Ф. Ушакова с проектом «Admire», представляющим собой сервис по подбору необычных мест отдыха по интересам пользователей.

– Лучшим социально ориентированным проектом стал проект «See It» команды «Космос» и Кисловодска и Сочи. Проект предусматривает разработку специального устройства для слабовидящих и слепых людей. Команда стала полуфиналистом Международного конкурса социальных проектов с применением цифровых технологий «Social Idea», – уточнили в ведомстве.

Всего от юных программистов и изобретателей поступило 174 заявки из разных частей ЮФО, в том числе из Новороссийска, Кисловодска и Ростова-на-Дону.

Напомним, что программа развития технологического предпринимательства в молодежной среде «IT-Start» начала работать с 2012 года, а последние два года поддерживается в рамках программы фондов президентских грантов.

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края