Новости Календарь событий

8 (800) 707-07-11

RU EN
92,01 USD
98,72 EUR

Благодаря краевой господдержке предприятие из Белореченского района расширило производство


Компания ООО «Белтекс» реализовала проект «Создание современной линии по производству носочных изделий» при поддержке Фонда развития промышленности Краснодарского края.

В рамках проекта компания получила льготный заем в размере 36,4 миллиона рублей. На эти средства приобрели 26 единиц современного оборудования. Носочная фабрика расширила производственные мощности для выпуска импортозамещающей продукции.

- Реализация инвестиционных проектов способствует улучшению инвестиционного климата в регионе. Кубанские предприниматели используют появившиеся возможности, развивают и масштабируют бизнес. Мы готовы поддерживать наших производителей, проводить обучения, хакатоны, грантовые конкурсы. Наши фонды оказывают поддержку предпринимателям и самозанятым по всем вопросам ведения бизнеса, - сказала первый заместитель руководителя департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Краснодарского края Анастасия Шишмарева.

Протокол о намерениях по взаимодействию в сфере инвестиций администрация Краснодарского края и ООО «Белтекс» заключили в 2022 году. Компания занимается изготовлением носочно-чулочной продукции, делает швейные синтетические нитки из полиэфирных текстурированных нитей.

***

Новый инвестиционный проект может претендовать на получение субсидии на возмещение произведенных затрат по созданию объектов транспортной, инженерной, энергетической и коммунальной инфраструктуры для реализации новых инвестпроектов на территории Краснодарского края.