Новости Календарь событий

8 (800) 707-07-11

RU EN
92,26 USD
99,71 EUR

Эксперты проекта «Воронка инновационных стартапов» организовали встречу в Ейске


  Мероприятие провел Фонд развития инноваций Краснодарского края в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», инициированного президентом России.

- Цель «Воронки инновационных стартапов» – продвигать технологическое предпринимательство и поддерживать новые проекты в плоскости технологического развития отраслей экономики. Проект рассчитан на три сезона. В первом мы провели 82 мероприятия с участием почти 2 тысяч человек. Организуем хакатоны, акселерационные программы, форумы и конференции. Каждый резидент Краснодарского края, связанный с технологическим предпринимательством, маркетингом, диджитал и ИТ-сферой, может бесплатно стать участником этих событий, – сказала руководитель Фонда развития инноваций Ольга Лукашева.

Участники узнали, что такое инновации, как с помощью технологий и новых подходов повысить конкурентоспособность и изменить ситуацию на рынке. Во время мастер-класса начинающие предприниматели проанализировали рынок, узнали принципы формирования успешной команды и научились презентовать свои проекты.

Проект «Воронка инновационных стартапов» реализует Фонд развития инноваций региона при поддержке департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства. Партнером-организатором является инновационный центр «Аквариум».