Новости Календарь событий

8 (800) 707-07-11

RU EN
91,78 USD
98,03 EUR

Команда Фонда развития бизнеса Кубани обсудила с самозанятыми новые инструменты поддержки

Более сотни жителей Кубани, работающих на себя, приняли участие в обучающем мероприятии в рамках Дня самозанятых.

- Сегодня в Краснодарском крае более 430 тысяч самозанятых. Для них в регионе доступны меры имущественной поддержки, льготные займы и поручительства при кредитовании. А также поддержка при регистрации торговых знаков, маркетинговое, информационное, юридическое, сопровождение деятельности, обучение и консультационные услуги, предоставляемые краевыми фондами, - сказала заместитель руководителя департамента развития бизнеса и внешнеэкономической деятельности Краснодарского края Татьяна Гончарова.

Мероприятие «Самозанятый эксперт» объединило на одной площадке гончарных мастеров, дизайнеров, декораторов, мастеров бьюти-индустрии, представителей консалтинговых услуг, создателей украшений, аксессуаров, одежды и других бизнес-ниш для самозанятых.

- Для участников провели тренинги по внедрению инструментов продвижения бизнеса в соцсетях, а также вместе с экспертом гости разобрали главные аспекты маркировки рекламы, которую регистрируют в сети самозанятые, — сказала исполнительный директор регионального Фонда развития бизнеса Елена Пистунова.

Ключевым событием встречи стала совместная работа самозанятых и региональной команды инфраструктуры поддержки предпринимательства над генерацией новых инструментов господдержки. Участники, разделившись на команды, обменялись опытом сотрудничества с краевыми Фондами и поделились планами по развитию своих проектов.

Особое внимание уделили инструментам продвижения услуг и продукции самозанятых в интернете, перехода с самозанятости на индивидуальное предпринимательство. Рассмотрели форматы наставничества при переходе с самозанятости на индивидуальное предпринимательство и консультаций по тайм-менеджменту. Часть гостей уже успели подать свои заявки для бесплатного продвижения карточек товаров и услуг самозанятых на «Онлайн витрине самозанятых». Это современный онлайн-сервис, созданный на базе сайта «Мой бизнес».

***

Центр «Мой бизнес» Краснодарского края работает в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.

Узнать подробнее о проектах и возможностях для открытия и развития бизнеса в Краснодарском крае можно по телефону горячей линии Центра «Мой бизнес» 8 (800) 707-07-11 или на сайте.