Новости Календарь событий

8 (800) 707-07-11

RU EN
91,78 USD
98,03 EUR

Представитель кубанского Центра «Мой бизнес» стал спикером федеральной программы

Тренера программы «Мама-предприниматель» в Краснодарском крае Александра Храмцова выбрали одним из ведущих онлайн-трека, посвященного развитию собственного бизнеса в сфере туризма.

- Туристический трек нашей программы получил большую поддержку: было принято 1125 заявок из 82 регионов России от женщин с детьми до 18 лет. Обучение прошли все участницы, подавшие заявки. Больше всего их было из Краснодарского края, Иркутской и Московской областей, Башкортостана и Бурятии. Что особенно интересно, к обучению присоединились и многодетные мамы, — сказала заместитель министра экономического развития РФ Татьяна Илюшникова.

Интенсив проходил в два этапа. Первый состоял из 11 онлайн-вебинаров от экспертов по открытию, ведению и управлению бизнесом в туротрасли. Одним из спикеров стал представитель Центра «Мой бизнес» Краснодарского края Александр Храмцов.

- Сфера туризма набирает популярность при выборе направления открытия бизнеса. И в соответствии с этим запросом был создан отдельный обучающий трек в рамках проекта «Мама-предприниматель». Его главные ценности - насыщенная повестка, опытные спикеры и обмен опытом. Большое количество заявок на участие в туристическом направлении программы - это индикатор активности женского бизнеса, - сказала исполнительный директор регионального Фонда развития бизнеса Елена Пистунова.

Во второй этап обучения прошли 68 финалисток. Итоговым заданием стало написание эссе о получении франшизы. Победители получили доступ к полному набору обучающих материалов для запуска бизнеса в сфере туризма. Главным призом конкурса стала франшиза на офлайн-турагентство.

***

Программа «Мама-предприниматель» реализуют по нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство», инициированному Президентом РФ Владимиром Путиным. В Краснодарском крае участницами программы в 2023 году стали 34 женщины. Также на Кубани реализован пилотный проект «Мама на селе», в нем участие приняли 25 человек. Выпускница проекта Александра Саксон примет участие в федеральном конкурсе «Мама-предприниматель», который пройдет 9 декабря.