Новости Календарь событий

8 (800) 707-07-11

RU EN
92,26 USD
99,71 EUR

Краснодарский край представит на Российском инвестиционном форуме проект в сфере агротуризма

Деловые партнеры смогут оценить перспективы создания в Славянском районе края агротуристического этнографического комплекса «Кубанская усадьба» на базе КФХ.

– Главной целью данного проекта является создание экологически и социально-ориентированного конкурентоспособного туристского комплекса, – прокомментировали в краевом департаменте инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства.

Как пояснили в ведомстве, «Кубанская усадьба» объединит туристский сектор и сектор фермерского хозяйства.

Согласно проекту, туристский сектор включает создание рыболовной базы, гостинично-ресторанного и банного комплексов, зону спорта и отдыха, конюшню, станцию стендовой стрельбы и стрельбы из лука, велосипедные маршруты и канатный городок. В свою очередь, на территории фермерского хозяйства планируется разместить птицеферму, фермы крупного рогатого скота, овец и страусов, а также тепличный комплекс.

Кроме того, для гостей комплекса будет разработано меню традиционной кубанской кухни. На территории «Кубанской усадьбы» будут проходить различные традиционные праздники и кулинарные мастер-классы.

Общая стоимость проекта оценивается в 220 млн рублей.

Напомним, Краснодарский край представит на Российском инвестиционном форуме в Сочи, который состоится 27 и 28 февраля, инвестпредложения в различных секторах «зеленой экономики», в том числе в сфере развития эко–, этно– и винного туризма.

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края http://admkrai.krasnodar.ru/