Новости Календарь событий

8 (800) 707-07-11

RU EN
91,78 USD
98,03 EUR

Кубанские предприниматели могут стать участниками Всероссийского конкурса «Мой добрый бизнес»

Заявки на участие до 15 октября могут подать социальные предприниматели и НКО. Проект реализуют в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство».

- Число социальных предприятий в реестре достигло десяти тысяч. Это на 30 процентов больше, чем годом ранее и в три раза больше, чем три года назад. Поощрение лучших практик социального предпринимательства способствует развитию сектора. Поэтому вот уже восемь лет мы проводим конкурс «Мой добрый бизнес». Для нас это возможность найти новые достойные проекты, проанализировать не только количественные показатели сектора, но и качественные. С каждым годом мы принимаем все больше заявок. Уверена, что этот конкурс не станет исключением, – сказала замминистра экономического развития РФ Татьяна Илюшникова.

Конкурсанты могут подать заявку в Центре «Мой бизнес». Сформированы специальные компетенции по развитию социального предпринимательства. В рамках конкурса выберут лучшие проекты в восьми номинациях. Кроме того, предусмотрены специальные призы - «Социальный проект без границ» от АО «Российский экспортный центр» и «Лучший социальный проект года в области сохранения и развития народных художественных промыслов» от Ассоциации «Народные художественные промыслы России».

- В этом году на площадках Центра «Мой бизнес» мы уже провели два потока обучающей программы для социальных предпринимателей в формате живых лекций. Ее специально разработали для субъектов МСП в социальной сфере, чтобы помочь им успешно развиваться и решать социальные вопросы через бизнес. Программа помогла участникам развить свой личный бренд и научила эффективно использовать диджитал-маркетинг для привлечения инвестиций, - сказала руководитель Фонда развития бизнеса Елена Пистунова.

Заявку на участие можно оставить на сайте. Итоги конкурса подведут в 2024 году.

Организатор мероприятия – Минэкономразвития РФ, федеральный оператор конкурса – ФГБОУ ВО «Государственный университет управления».