Новости Календарь событий

8 (800) 707-07-11

RU EN
92,26 USD
99,71 EUR

На поддержку экспортно ориентированных компаний края в рамках нацпроектов в 2019 году будет направлено 80 млн рублей

Об этом стало известно в ходе презентации спектра услуг Центра координации и поддержки экспорта.

Как сообщили в краевом департаменте инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства, с нынешнего года Центр является участником реализации нацпроектов «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и «Международная кооперация и экспорт».

– Одна из поставленных задач регионального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства» – при поддержке Центра вывести на экспорт к 2024 году порядка 400 субъектов малого и среднего бизнеса, – сообщили в департаменте.

Так, уже в текущем году планируется расширить линейку продуктов для экспортеров. Будет увеличено количество получателей поддержки, деловых зарубежных мероприятий, организовано участие в новых мероприятиях и проектах по электронной экспортной торговле. Общий объем финансирования деятельности центра в 2019 году составит порядка 80 млн рублей. В прошлом году эта цифра не превышала 10 млн рублей.

Среди выставочных мероприятий, которые посетят кубанские компании Международная сельхозвыставка в Германии «Rieder Messe 2019», бизнес-миссии в Китай, Хорватию, Чехию.

Также в планах Центра – выход на международные торговые интернет-площадки. Предприятиям, будет оказана помощь в оплате аккаунта компании для размещения своих товаров.

– Создается необходимая инфраструктура для развития экспорта региональных предприятий. В свою очередь, мы рассчитываем на ответные шаги со стороны бизнеса, на повышение деловой активности и эффективности деятельности региональных предприятий-экспортеров. Только совместными усилиями мы сможем достичь высоких результатов, – рассказали в ведомстве.

Подробно об услугах Центра и предстоящих мероприятиях можно узнать по телефону: 8-800-707-07-11.