Новости Календарь событий

8 (800) 707-07-11

RU EN
92,26 USD
99,71 EUR

Началась регистрация представителей СМИ на российский инвестиционный форум в Сочи

Мероприятие пройдет с 15 по 16 февраля 2018 года в олимпийской столице.

Российский инвестиционный форум – это традиционная площадка для презентации инвестиционного и экономического потенциала страны.

Ожидается более четырех тысяч участников: представители российских органов власти, крупного и среднего бизнеса, иностранные делегации, журналисты. В работе Форума примет участие Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Как сообщили в региональном департаменте инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства, на презентационном стенде Краснодарского края будет представлена стратегия социально-экономического развития Кубани до 2030 года.

Также все муниципалитеты условно разделят на семь территориально-экономических зон в зависимости от отраслевой специализации и конкурентных преимуществ.

Так, муниципалитеты, входящие в Северную экономическую зону, имеют значительный потенциал в сельском хозяйстве и перерабатывающей промышленности.
a:2:{s:4:"TEXT";s:145:"Центральная экономическая зона – это территория сельскохозяйственного использования с потенциалом для развития санаторно-курортной деятельности. ";s:4:"TYPE";s:4:"HTML";}

a:2:{s:4:"TEXT";s:1124:" Восточная экономическая зона представляет собой территорию с высоким промышленным, транспортным и инновационным потенциалом. Там сосредоточены важные промышленные центры региона.

На территории Черноморской экономической зоны расположены крупнейшие в стране портовые, санаторно-курортные и туристские комплексы.

Муниципалитеты Предгорной экономической зоны имеют значительный потенциал в развитии лесоперерабатывающей промышленности, добыче и производстве стройматериалов.

Краснодарская экономическая зона включает краевой центр. Отмечается, что это двигатель региона, центр сосредоточения интеллектуальных, культурных и финансовых ресурсов всего края.

Сочинская агломерация выделена в самостоятельную экономическую зону как активно растущий город-курорт. Сейчас это одна из ключевых точек роста Кубани.

В работу по формированию приоритетных инвестиционных проектов в разрезе каждой территориально-экономической зоны сейчас вовлечены все муниципальные образования края.

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края (https://admkrai.krasnodar.ru) ";s:4:"TYPE";s:4:"HTML";}