Новости Календарь событий

8 (800) 707-07-11

RU EN
92,26 USD
99,71 EUR

В Краснодаре открылся первый государственный коворкинг для предпринимателей «Место действия»

Новый объект региональной инфраструктуры развития малого бизнеса создан на базе краевого Центра поддержки предпринимательства.

В церемонии открытия приняли участие заместитель губернатора Кубани Сергей Алтухов, директор Краснодарского филиала банка «Центр-инвест» Диана Липинская, замдиректора Департамента развития малого и среднего предпринимательства и конкуренции Министерства экономического развития РФ Олеся Тетерина.

Напомним, в прошлом году на форуме «Дело за малым» Вениамин Кондратьев поставил задачу по принципиальному изменению самой сути поддержки предпринимательства в крае – регион сосредоточен на создании и совершенствованию инфраструктуры для развития бизнеса.

– Реализация подобных проектов в тесном сотрудничестве со средним и крупным бизнесом, финансовыми и кредитными организациями создает необходимую среду для развития в регионе предпринимательства. Отклик, который мы получили от наших партнеров, говорит о том, что подобные площадки востребованы и нужны. «Место действия» – прекрасный пример, демонстрирующий соединение в одной точке множества интересов – предпринимательских, финансовых, ресурсных, стратегических, – отметил на открытии Сергей Алтухов.

a:2:{s:4:"TEXT";s:268:"Предприниматели, которые будут в дальнейшем здесь работать, получат не только удобные рабочие места, но и успешных бизнес-наставников, бухгалтерское, юридическое и маркетинговое сопровождение, а также возможность участвовать в масштабных проектах регионального уровня.";s:4:"TYPE";s:4:"HTML";}

a:2:{s:4:"TEXT";s:1095:"

Банк «Центр-инвест» стал партнером этого проекта и открыл при коворкинге свой новый офис. Специалисты кредитной организации будут консультировать резидентов коворкинга по банковским продуктам и нефинансовым сервисам. Кроме того, все резиденты коворкинга «Место действия» получают в подарок от банка «Центр-инвест» бесплатное открытие расчетного счета.

– Наша цель – найти интересные молодежные и социальные проекты, имеющие бизнес-перспективу, и помочь им вырасти. Для этого мы организовали программу, которая включает бесплатное обучение основам предпринимательства, льготное финансирование и наставничество опытных предпринимателей, – рассказала Диана Липинская, директор краснодарского филиала банка «Центр-инвест».

В настоящий момент на региональном портале развития малого и среднего предпринимательства ведется прием заявок на размещение в коворкинге.

Источник: Администрация Краснодарского Края (https://admkrai.krasnodar.ru/)

";s:4:"TYPE";s:4:"HTML";}