Новости Календарь событий

8 (800) 707-07-11

RU EN
92,26 USD
99,71 EUR

В Краснодаре стартовал новый поток акселератора в рамках проекта «Воронка инновационных стартапов»


Программа в сфере инноваций предлагает предпринимателям 10 недель на бесплатную перезагрузку бизнеса. На стартовое обучение зарегистрировалось более 50 проектов.

- На акселераторах мы поддерживаем молодых предпринимателей и помогаем им создавать новые продукты. Программа обучения востребована у представителей различных социально и экономически значимых сфер. Это технологии, строительство, промышленность, сельское хозяйство, психология, образование и наука. Для развития Кубани важно иметь такой резерв из перспективных и готовых к росту бизнесменов, – сказал руководитель департамента малого и среднего предпринимательства Краснодарского края Василий Воробьев.

Во время стартовой программы участники узнали, что такое продуктовый менеджмент в стартапе, как собрать команду мечты, управлять финансами в бизнесе, где искать инвесторов, как получить господдержку и зачем нужна защита интеллектуальной собственности.

– Команда «Воронки инновационных стартапов» дает набор инструментов, которые участники внедряют в свой бизнес и получают результат. Высокие показатели будут у тех, кто не просто слушает лекции, а сразу же применяет все на практике. Акселератор помогает взглянуть на свой продукт под новым углом, показывает сильные стороны и проблемы, учит внедрять в производственные процессы новые технологии. Итог – коннект с инвесторами и выход на первые продажи, – сказала директор Фонда развития инноваций Ольга Лукашева.

В целом обучение длится 2,5 месяца и состоит из нескольких этапов - теоретические знания, диагностические сессии, масштабирование и поиск инвесторов. Участники акселератора разрабатывают собственные проекты под руководством трекеров и экспертов, самые успешные из них выйдут в финал.

***

В первом сезоне «Воронки инновационных стартапов» участвовало 177 инновационных проектов, больше половины вышли на первые продажи, включая международный рынок. Мероприятие реализуют в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», который курирует первый вице-премьер РФ Андрей Белоусов.