Новости Календарь событий

8 (800) 707-07-11

RU EN
92,51 USD
98,91 EUR

В Краснодарском крае будет проведен конкурс на участие в проекте «Инновационный навигатор»

Центр регионального развития и бизнес технологий РСПП и компания Филип Моррис разработали совместный проект – «Инновационный навигатор». Идея состоит в том, чтобы обучить предпринимателей современным бизнес-практикам и оказать помощь в разработке инновационных проектов.

Цель проекта - создать основу для экономической стабильности предприятий, усилить конкурентоспособность российского производства и стимулировать развитие соответствующих отраслей путем обучения предпринимателей.

В рамках сотрудничества РСПП и Филип Моррис планируют осуществить проведение объективного и прозрачного конкурса на право участия в проекте среди предприятий среднего бизнеса в пяти российских регионах: Московской, Ленинградской, Тульской областях, Краснодарском и Красноярском краях.

После конкурсного отбора предприятий-участников Бизнес-школа РСПП проведет обучение представителей отобранных компаний по программе "Инновационный менеджмент и развитие предприятий".

Завершающим этапом проекта станет разработка бизнес-планов компаний при поддержке преподавателей Бизнес-школы и консультантов РСПП. Итоговая защита бизнес-планов перед комиссией экспертов состоится на форуме "Развитие предприятий" во II полугодии текущего года.