Новости Календарь событий

8 (800) 707-07-11

RU EN
92,26 USD
99,71 EUR

В первый день Российского инвестиционного форума заключено более 100 соглашений на сумму свыше 66 млрд рублей

Вице-губернатор Сергей Алтухов рассказал журналистам федеральных и региональных СМИ о первых итогах сочинского форума.

– Деловая программа была насыщенной. За первый день подписано более 100 соглашений на общую сумму более 66 млрд рублей. В частности, администрацией Краснодарского края подписано 16 соглашений общей стоимостью свыше 40 млрд рублей. Инвестиции пойдут в самые разные сектора экономики – это и топливно-энергетический комплекс, и сельское хозяйство, и промышленность, и перерабатывающие производства, – сообщил Сергей Алтухов.

По его словам, одно из самых крупных инвестиционных соглашений, подписанных с администрацией региона – соглашение с Афипским нефтеперерабатывающим заводом. Это предприятие давно является стратегическим партнером края и сейчас планирует инвестировать более 30 млрд рублей на модернизацию производства. Кроме того, до 2020 года будет создано до 500 новых рабочих мест.

Из наиболее значимых соглашений Сергей Алтухов отметил соглашение с компанией «ИНБИОПРОМ-ЮГ», которая планирует создать производство биополимеров в Северском районе. А также соглашение о строительстве завода по производству сыров в станице Выселки ООО «Сыры Кубани». Сумма инвестиций – порядка 3 млрд рублей. Производственная мощность предприятия будет увеличена до 600 тонн молока в сутки.

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края http://admkrai.krasnodar.ru/